МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - Пороки сердца

Пороки сердца

Изложены основные разделы частной хирургии, на современном уровне освещены вопросы диагностики и лечения распространенных хирургических заболеваний.

Пороки сердца

Новое сообщение Антон » 17 авг 2010, 21:19

Здравствуйте! У моего ребенка поставили диагноз декстракардия. Врачи говорят, что лечение необязательно, нуждается в наблюдении. А я боюсь, что пока я буду наблюдать у сыночка состояние усугубится. Подскажите, на сколько все-таки опасно состояние ребенка и нужно ли откладывать лечение?
Антошка
Антон

Re: Пороки сердца

Новое сообщение Олег » 17 авг 2010, 22:01

Декстрокардия - 'это такая аномалия, когда сердце расположено в грудной полости большей своей частью справа от средней линии тела. Зеркальная декстрокардия, как правило, не сочетается, с другими врожденными пороками сердца, а гемодинамические нарушения при такой аномалии отсутствуют.
Рентгенологически определяется зеркальное изображение сердечно-сосудистого пучка; при этом правый контур тени сердца образован левым желудочком, а левый - правым предсердием. При полном обратном расположении органов печень пальпаторно, перкуторно и рентгенологически обнаруживается слева; следует помнить и сообщать больным, что при этой аномалии аппендикс расположен слева.
Лечение при декстрокардии, не сочетающейся с другими пороками сердца, не проводится. Не переживайте! Слушайтесь своих докторов, уверен после полного обследования, они подскажут Вам правильное решение.
Друг
Олег

Re: Пороки сердца

Новое сообщение Виталий202 » 24 дек 2011, 00:09

Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум www. *****panacea.ru/forum/. Там вам точно смогут помочь, много хороших врачей есть на форуме.
Виталий202

Вернуться в Хирургические болезни