МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - Моя мама попала в реанимацию

Моя мама попала в реанимацию

Предварительная запись на реанимацию за 6 месяцев до потери пульса

Моя мама попала в реанимацию

Новое сообщение Оксана » 04 дек 2010, 21:03

Добрый вечер!
Моя мама попала в реанимацию. Никогда не могла подумать, что с такими болезнями можно попасть в палату интенсивной терапии. А диагноз, который поставили врачи - рожа!!! Сказали, что лечение будет длиться около 2-3 недель.
Забавное то, что заболевание развилось в течение 2-х дней. А сосед по дому еще в первый день поставил правильный диагноз и предложил немедленно обратиться к врачу. А мы, - дураки, не поверили, засомневались. Но, зато на следующий день: нога багровая, температура под 40 градусов С. Здорово!!!?
Уже в больнице начали капать растворы с антибиотиками, еще что-то... не знаю пока.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно положение моей мамы и какие современные испытанные препараты посоветуете для лечения этой болезни?
Оксана

Re: Моя мама попала в реанимацию

Новое сообщение DoctorX » 05 дек 2010, 20:19

Добрый день, Оксана!
И такое бывает, к сожалению не редко.
Прогноз данного заболевания скорее всего благоприятный, но длительность лечения затягивается иногда на несколько месяцев. Температура может сохраняться иногда больше недели. Вызвано заболевание Бета-гемолитическим стрептококком А, поэтому обязательным назначением при таких состояниях являются антибиотики. Антибактериальная терапия проводится не менее 8 - 10 дней, пока врач не примет решение об отмене лекарственного препарата. Из последних современных препаратов назначают цефалоспорины четвертого поколения. Один из них, цефепим, или максипим. Препарат устойчив к воздействию специальных ферментов бета-лактамаз, которые вырабатывают в процессе жизнедеятельности грамотрицательные бактерии. Его назначают внутримышечно, либо внутривенно, 2 раза в сутки. Эффективнее препаратов этой группы 3-го поколения, но и дороже - цена около 11 долларов за 1 флакон (1 г) препарата. Соответственно курс на 7 дней обходится около 150 долларов. Другой препарат из этой группы - цефпиром. Стоимость препарата выше - 14 долларов за 1 флакон (1 г) лекарственного препарата.
Сами понимаете, что лечение этим не обходится.
Как сейчас дела у мамы?
DoctorX

Re: Моя мама попала в реанимацию

Новое сообщение TimothyGuig » 14 дек 2014, 21:39

Мне очень нравится появляться на doctoribolit.ru на постоянной основе, много сообщений в тему. Спасибо и ... продолжайте
TimothyGuig

Вернуться в Реанимационные мероприятия, интенсивная терапия