МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР • Просмотр темы - Сыпь на теле

Сыпь на теле

Сыпь на теле

Новое сообщение Алексей » 03 дек 2010, 10:19

Здравствуйте! Помогите!
Появилась сыпь на туловище два дня назад. А неделю назад я болел острым бронхитом. Колол антибиотик. Может это аллергия на препарат?
Да, кстати, три дня назад обжог руки йодом в области запястий. Подскажите, что делать? :D
Почемучка
Алексей

Re: Сыпь на теле

Новое сообщение Карина » 03 дек 2010, 10:27

Привет! Конечно же не мешало бы показать фотку.
Судя по всему, Ваши высыпания - это аллергическая реакция на йод - своеобразные очаги отсева с кистей - такое бывает. Но ни как уж не аллергическая реакция на антибиотик. Дело в том, что аллергия возникает на повторное введение препарата, т.е. эта реакция должна была возникнуть на прошлой неделе после 2-3 укола (приблизительно так).
В таком случае, можно принять лоратадин (кларитин) по 1 таблетке утром, кожу кистей в области ожога обрабатывать гормональной мазью, например, локоидом 2 раза в сутки. Вот и все!
Но, в любом случае, либо пришлите фото, либо обратитесь к дерматологу.
Карина
Карина

Сыпь на теле

Новое сообщение MichaelKn » 23 дек 2014, 00:38

если Вы не купались, то скорее всего это аллергическая реакция. Попробуйте антигистаминные препараты. А сыпь можно намазать Гистаном- чесаться будет гораздо меньше.
MichaelKn

Сыпь на теле

Новое сообщение Artemkiev » 29 дек 2014, 13:32

Спасибо за ссылки. Только сколько я не пересматривала фото в интернете, сама никак не определю. Сейчас сыпь стала шершавой, все таки аллергия?
Artemkiev

Сыпь на теле

Новое сообщение rosalynmy60 » 14 мар 2015, 23:13

У моего сына тоже такие высыпания были. Длилось заболевание около двух-трёх недель: то сухие бледно-розовые высыпания, то ярко-розовые высыпания. На еду. Со временем прошло.
rosalynmy60

Вернуться в Аллергологические заболевания